alfa-kc.ru

Мы рады всем !
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


На этом форуме разрешается создавать темы все о ветеринарии
Запрещается вывешивать информацию запрещенную правилами РКФ
Вывешивать сообщения, призывы и другую информацию запрещенную законами РОССИИ
а так же использовать не нормативную лексику



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иммуностимуляторы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 20:40 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:15
Сообщения: 3555
Откуда: Москва, тверская обл.
ГАМАВИТФОРТЕ

ИНСТРУКЦИЯ
по применению ГАМАВИТФОРТЕ для животных и птиц (GAMAVITFORTE)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
ГАМАВИТФОРТЕ в своем составе в качестве действующих веществ содержит 16 МЕ/мл интерферона альфа-2b человеческого рекомбинантного, 2 мл субстанции ППНС (сукцинат натрия, пируват натрия, нуклеинат натрия, солевой экстракт плаценты денатурированной эмульгированной) и вспомогательные компоненты: среду 199 и воду для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой стерильный прозрачный раствор красного цвета. Расфасовывают во флаконах по 10 мл, которые вкладывают по 1 или 5 штук в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
ГАМАВИТФОРТЕ содержит комплекс биологически активных соединений, благодаря которым способен оказывать выраженное антитоксическое, антиоксидантное, противовирусное, иммуномодулирующее и адаптогенное действие. Препарат регулирует и восстанавливает обменные процессы в тканях, ускоряет процессы выработки форменных элементов крови, повышает бактерицидную активность сыворотки. При применении ГАМАВИТФОРТЕ у животных повышается работоспособность и выносливость к физическим нагрузкам и стрессу. Препарат устраняет последствия отравлений, снижает количество свободных радикалов, способствует восстановлению энергетического потенциала клеток, активизирует ферментативные процессы цикла Кребса и утилизацию жирных кислот, глюкозы в клетках. По степени воздействия на организм теплокровных животных ГАМАВИТФОРТЕ относится к малоопасным веществам и в рекомендованных дозах не оказывает местнораздражающего, аллергизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают животным и птице с профилактической и лечебной целью для повышения естественной резистентности организма, при нагрузках и стрессе, в период выздоровления, вакцинации, дегельминтизации и после операций. Для коррекции иммунодефицитных состояний при вирусных и паразитарных заболеваниях. В качестве матаболического, антиоксидантного и антитоксического средства при анемиях, истощении, отравлениях, для повышения жизнеспособности и сохранности молодняка, стимулирования роста и развития.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
ГАМАВИТФОРТЕ применяют животным с соблюдением правил асептики и антисептики внутримышечно при анемиях, хронических интоксикациях, ацидозах, истощении, после перенесенных заболеваний, на фоне вакцинации и хирургических вмешательств в дозе 0,1 мл/кг массы тела 1 – 3 раза в неделю в течение 2 – 4 недель. Для повышения привесов молодняка на откорме препарат вводят подкожно один раз в сутки в дозе 0,1 мл/кг массы тела в начале периода откорма, а именно в 1, 4 и 9 дни. Для повышения сохранности новорожденных телят и поросят препарат вводят внутримышечно один раз в сутки в дозе 0,1 мл/кг массы тела в 1, 5, 10 и 21 день жизни. При повышенных физических нагрузках и стрессе (выставки, соревнования, транспортировка, внутрихозяйственное перемещение) препарат вводят внутримышечно однократно перед мероприятиями, вызывающими стресс, или по схеме за 8, 6, 4 суток до, и непосредственно перед мероприятием. Для повышения сохранности и привесов у цыплят-бройлеров ГАМАВИТФОРТЕ применяют внутрь методом выпаивания. С этой целью 5 мл препарата разводят в 1 л питьевой воды (готовят рабочий раствор) и заполняют поилку для птиц из расчета 2 часовой потребности птиц в питьевой воде. Перед выпаиванием препарата птицу следует выдержать без воды в течение 1 часа. Препарат выпаивают птице в течение 2 часов 1 раз в день в течение 4 – 5 дней. Рабочий раствор препарата готовят ежедневно. При инфекционных и паразитарных заболеваниях ГАМАВИТФОРТЕ вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл/кг массы тела животного 2 – 3 раза в день в течение 3 – 5 дней в комплексе с другими лекарственными средствами в соответствии со схемой лечения. В период дегельминтизации животным на фоне применения антигельминтиков ГАМАВИТФОРТЕ вводят внутримышечно однократно в дозе 0,3 мл/кг массы тела в день дегельминтизации и повторно в той же дозе через день. При отравлениях препарат вводят внутривенно или подкожно 2 раза в день в дозе 0,5 – 2,5 мл/кг массы тела.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У чувствительных животных в редких случаях возможны индивидуальные признаки непереносимости компонентов лекарственного средства.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам ГАМАВИТФОРТЕ.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Продукцию, полученную от сельскохозяйственных животных и птиц, которым применялся препарат, можно использовать без каких-либо ограничений. При проведении манипуляций с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. При попадании ГАМАВИТФОРТЕ на кожу или слизистые оболочки необходимо тотчас промыть их большим количеством водопроводной воды. После окончания работы с препаратом руки моют с мылом. Препарат не должен применяться при наличии во флаконе механических примесей, нарушении целостности, при изменении цвета и помутнении раствора, с истекшим сроком годности. Такие флаконы подлежать выбраковке с последующей утилизацией.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте в упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 2 ºС до 8 ºС. При транспортировке лекарственного средства допускается повышение температуры до 20 ºС не более 7 суток. Срок годности — 2 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО «ГамаВетФарм», Россия.
Адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, 18.
Тел.: (495) 234-59-31
E-mail: info@gama-market.ru
Сайт: http://www.gama-market.ru

ПРОДАВЕЦ
Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия.
Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.
E-mail: vetlek1@bk.ru; vetlek3@bk.ru
Сайт: http://www.vetlek.ru

_________________
[url=http://konan-staya.ru/Добро пожаловать в "КоНаН Стаю"[/url][url=http://alfa-kc.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3038]у нас щенки....[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: иммуностимуляторы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 20:41 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:15
Сообщения: 3555
Откуда: Москва, тверская обл.
Гамавит

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

– комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость. Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

СОСТАВ ПРЕПАРАТА "ГАМАВИТ"

Витамины: L-аскорбиновая кислота; α-токоферолфосфат (динатриевая соль); d-биотин; Кальциферол; D-Ca пантотенат; Холинхлорид; Фолиевая кислота; i-инозитол; Викасол; Ниацин; Ниацинамид; Никотинамид; Парааминобензойная кислота; Пиридоксальхлорид; Пиридоксинхлорид; Рибофлавин; Тиаминхлорид; Ретинола ацетат; Цианокобаламин

Аминокислоты: L-Alanin; L-аргинин; L-аргининхлорид; L-аспарагин; DL-аспартат; L-аспартат; L-цистеин HCl; L-цистин; L-глютаминовая кислота; L-глютамин; Глицин; L-гистидин; L-гистидин HCl•H2O; L-гидроксипролин; L-изолейцин; L-лейцин; DL-лейцин; L-лизин; L-метионин; L-фениланин; L-пролин; L-серин; L-треонин; L-триптофан; L-тирозин; L-валин

Неорганические соли: СаС122Н2О; Fe(NO3)3•2H2O; КСl; MgSO4•7H2O; NaCl+; NaHCO3; NaH2PO4•2H2O

Другие компоненты: Аденинсульфат; Феноловый красный; Аденозин5трифосфат; Аденозин5фосфат; Холестерин; 2дезоксирибоза; Глюкоза; Глутатион (восстановленный); Гуанин; Гипоксантин; Рибоза; Ацетат натрия•3H2O; Тимин; Твин 80; Урацил; Ксантин; Натрий нуклеинат; ПДЭ; Пируват натрия

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более.

При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения

Для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.

Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).

С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.

При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.

При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.

При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.

При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней

При патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе.

Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Нет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Хранят препарат при температуре от 4°С до 25°С, не допуская замораживания. Срок хранения – 1 год со дня изготовления. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению


******

Гамавит применяют при инфекционных заболеваниях в составе комплексной терапии, при любых интоксикациях (отравления синтетическими и пищевыми ядами, антгельминтиками и другими антипаразитарными препаратами, продуктами распада гельминтов), при анемиях, гиповитаминозах, для реабилитации после антибиотикотерапии, травм и хирургических операций. В качестве поддерживающего средства препарат очень эффективен при лечении бактериальных, вирусных, хламидийных и паразитарных заболеваний (в том числе при бабезиозе).

Гамавит повышает работоспособность скелетных мышц и устойчивость животных к физическим нагрузкам - его применяют при дрессировке, подготовке к различного рода соревнованиям, выставкам, длительным поездкам, и в других стрессовых состояниях. Препарат особенно показан ослабленным животным.

Гамавит используют для нормализации родовой деятельности в осложненных случаях. Препарат стимулирует гладкую мускулатуру матки, ускоряя и облегчая родовой процесс, способствует быстрому очищению рогов матки от мертвых плодов.

Препарат нормализует обменные процессы, оказывает дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие. Его применение повышает эффективность лечения, позволяет стабилизировать и улучшать состояние тяжелобольных животных, ускоряет процесс восстановления пораженных органов и систем, способствуя тем самым выздоровлению животных.

Благодаря детоксицирующим свойствам Гамавита, которые обусловлены его уникальным сбалансированным составом, достигается обезвреживание и удаление вредных, токсических и прочих продуктов распада, и последующая нормализация нарушенных в результате их воздействия функций. Входящие в состав Гамавита аминокислоты (L-глютаминовая кислота, лизин, глицин, аргинин и другие) в сочетании с нуклеинатом натрия способны обезвреживать токсичные азотистые шлаки; связывая эндогенный аммиак, накапливающийся в избыточных концентрациях при нарушении детоксикационной функции печени, указанные аминокислоты предупреждают интоксикацию аммиаком головного мозга, а также оказывают терапевтическое воздействие на печень при нарушениях ее функций, активируют репаративные процессы в клетках печени, что приводит к устранению цитолитического синдрома, снижению уровня билирубина, нормализации метаболизма и повышению адаптационных способностей организма.

Важным обоснованием для применения Гамавита является его антиоксидантная активность, которая способствует нейтрализации вредного воздействия свободных радикалов, предупреждению оксидативного стресса и наряду с этим, защищающая организм от поражения токсическими веществами эндогенного и экзогенного происхождения.

Весьма целесообразно применение Гамавита при отравлениях различной этиологии. Препарат в таких случаях применяли в ударных дозах на фоне интенсивной терапии. Введение Гамавита способствовало снятию интоксикации на 2-3-й день.

Применение Гамавита значительно сокращало срок реабилитации постоперационных состояний, а назначение Гамавита при различных травмах не только способствовало снятию шока, но и значительно ускоряло заживление ран. Так, операционные асептические раны заживали на 2-3 дня раньше, практически без осложнений.

Особенно эффективно применение Гамавита для профилактики психоэмоционального стресса и его негативных последствий за несколько часов до ожидаемой стрессовой ситуации (транспортировка, выставки, смена жилья, визит к ветврачу, праздничные фейерверки, соревнования по аджилити и др.). При этом у животных не наблюдается ни угнетения состояния, ни других побочных эффектов, характерных для нейролептиков и транквилизаторов. Наилучший антистрессорный эффект достигается при совместном использовании Гамавита с Фоспренилом, что существенно ускоряет процессы реабилитации и повышает сопротивляемость организма.

_________________
[url=http://konan-staya.ru/Добро пожаловать в "КоНаН Стаю"[/url][url=http://alfa-kc.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3038]у нас щенки....[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB