alfa-kc.ru

Мы рады всем !
Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:40 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
6a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:42 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕТЕНЬ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ

Изображение

Что может быть проще и «уютней» старинного доброго плетня. Я очень люблю этот вид ограждения. Он навевает мне сюжеты украинских сказок, такой милый сердцу крестьянский быт, где у плетня непременно стоят вилы, цветут подсолнухи и сушатся глиняные крынки для молока.
Скоро растает последний снег, а значит самое время отправиться в лес за прутом, для того чтобы сделать у себя на даче плетень своими руками в качестве забора или ограждения для клумбы.

Заготовка материала для изготовления плетня

В любом лесу (не хвойном, конечно) растет молодая поросль орешника, осины, ивы и других деревьев и кустарников. Много материала можно найти на вырубках или в низинах вдоль рек или ручьев.
Прут должен быть гибким и как можно ровнее. Его спиливают под углом и собирают в вязанки. Удобнее заготавливать прут весной до появления листьев или осенью, после листопада. Тогда веточки лучше видны и к ним проще подобраться.

Плетни бывают горизонтальные, вертикальные и промежуточные варианты.

Горизонтальный плетень более традиционен и привычен. Веточки должны быть гибкими. Поэтому используют либо свежезаготовленный материал, либо, если прут высох, его распаривают перед плетением.
изготовление плетня своими руками
Вначале необходимо заготовить колышки, например из орешника или клена. Их длина равна предполагаемой высоте забора плюс 50 см, которые уйдут под землю. Часть колышка, которая будет вкапываться, шкурят и обрабатывают антисептиком или попросту обугливают на костре.
В начале вдоль линии ограждения натягивают веревку и прибивают колышки. Их толщина 4-5 см. Колышки вбиваются на расстоянии 40- 50 см друг от друга. Причем вначале и в конце ограждения прибивают рядом по 2 колышка, чтобы завести между ними концы прута, тем самым зафиксировав его.
Когда колья установлены, начинаем их оплетать снизу вверх, огибая лозу «восьмеркой», то спереди, то сзади. Когда пруток заканчивается, например на 6-м колышке, то следующий начинаем плести с 5-го.
Есть варианты горизонтального плетения, например когда вбитые вертикальные колышки оплетаются пучками, сформированными из тонких длинных веточек. Такой плетень получается очень плотным.
декоративный плетень на даче фото декоративный плетень на даче

В вертикальном варианте плетня процесс идет наоборот. Сначала к горизонтальным колышкам крепятся толстые жерди, а между ними вертикально вплетают тонкие прутья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:19 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Выбросить или использовать?

Наша фантазия позволяет пустить в дело старые вещи, которые бесполезно валяются в кладовке. Например — старые башмаки, туфли, кроссовки или сапоги.

Изображение

Это прекрасный способ применения старой обуви, при этом, чем её размер больше, тем лучше для посадки растений. Такой пример демонстрирует, что для посадки растений можно использовать почти каждый предмет, лишь бы в его основании были дренажные отверстия. Обувь можно покрасить разными акриловыми красками.

Материалы:

почвенная смесь, старая обувь, нож.

Необходимые растения:

можно использовать набор растений для клумб — лобелия, анютины глазки, вербена, пеларгония и бальзамин.
Очень аккуратно с помощью ножа надо сделать несколько отверстий между кожей и подошвой для обеспечения дренажа. Этого не нужно делать, если башмаки уже имеют дыры.

Ботинки наполняются почвой, которую надо подальше подтолкнуть в носок, чтобы там уже не было воздуха.
Пеларгонии хорошо подойдут для засушливого места, а вербена красиво выглядит в башмаках, потому как свешивается через край.
Прекрасным выбором будут вьющиеся лобелии и анютины глазки контрастных цветов. Лобелии не нужно много места, и они изящно перевесятся через край «вазона».
Следует помнить, что растения, посаженные таким способом, нуждаются в ежедневном поливе, и они будут лучше цвести, если раз в неделю добавлять удобрение в воду.
Вот и старый башмак для дизайна сгодился!

А у вас есть мини-клумба из башмака?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:27 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Как сделать детскую песочницу на даче.

Изображение

Самый необходимый элемент, с которого начинается детская площадка на даче своими руками — это детская песочница на даче. Какие моменты нужно учесть при создании детской дачной песочницы:
Летом в солнечный день очень жарко. Под прямыми солнечными лучами дети сгорят за пару часов или перегреются. Ставить песочницу в тени дачного дома, тоже не очень хорошо, потому что песок будет сырой и холодный. Значит нужен навес над песочницей.
Навес может быть разным, например в виде паруса (только делать его нужно больше, чем на картинке и растягивать). Для навеса можно использовать появившиеся практичные влагоустойчивые износостойкие материалы, которые используют для драпировок.
Как сделать детскую песочницу на даче.
Сделать песочницу на даче можно по-разному. Один из самых простых, быстрых и экономичных вариантов — это песочница из старой покрышки.
Подготовьте площадку для песочницы, желательно, чтобы оно было в тени дерева,
Очистите покрышку о грязи, помойте ее,
Установите на место и насыпьте песок.
Чтобы песочница выглядела поинтереснее, можно сделать ее в виде кораблика. Для этого в старой покрышке нужно сделать отверстие для мачты с парусом. Отверстие для мачты делается при помощи сверла для дерева диаметром 13 мм. В него вставить деревянную палку, которую нужно закрепить вертикально.
На мачту повесьте парус. Его можно сделать из старого воздушного змея или другой похожей ткани. Песочницу из старой покрышки покрасьте аэрозольной краской и насыпьте песок. Такая детская песочница на даче не будет занимать много места и детская площадка на даче своими руками может получиться компактной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 15:57 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Как сделать гамак на дачу из старых джинсов?

Изображение

Предлагаем вашему вниманию подробную пошаговую инструкцию, как своими руками из старых джинсов сделать стильный и практичный гамак для дачи.
Джинсовая ткань — крепкая и долговечная. Поэтому выбрасывать старые джинсы всегда жалко. Если в ваших запасах накопилось уже шесть пар, пора пустить их в дело. Летом он станет отличным аксессуаром для отдыха на свежем воздухе.


Необходимые материалы

Джинсы (желательно одного размера) 6 штук
Любая прочная ткань (ширина 1,50 м) 1 метр
Крепкая тесьма 50 м (если пришивать к швам между джинсами с верхней и нижней стороны гамака)
Черенки для лопаты 2 штуки
Крепкая веревка
Крепкие нитки.
Инструменты
Швейная машина
Утюг
Сантиметр
Дрель.

Как сделать гамак на дачу из старых джинсов

Изображение

1. Джинсы отутюжьте и распределите по схеме: 1 и 4, 2 и 5, 3 и 6. По возможности так, чтобы модели одного цвета не находились рядом.
2. Выберите самые короткие джинсы, обрежьте подшитый нижний край с обеих штанин. Затем также обрежьте подшивку у их "пары".
3. Сшейте нижние края обрезанных джинсов по кругу.
4. Измерьте длину полученной из двух пар джинсов детали. Измерять нужно от пояса одних до пояса других, по внешнему краю. Остальные джинсы обрезайте, ориентируясь на длину детали. Сшейте все пары.
5. Отверстия между штанинами каждой детали закройте вставками. Для этого нужно выкроить 6 "заплаток" (см. рисунок) из дополнительной ткани и пришить их с верхней и нижней стороны джинсов.

Изображение

6. Сшейте боковые стороны джинсов на руках встык. Не накладывайте штанины друг на друга, иначе потом, при работе с тесьмой, швейная машинка их "не возьмет".
7. Отпорите от джинсов задние карманы. Если джинсы классической модели, получится по 6 кармашков с каждой стороны гамака. Продублируйте каждый карман деталью из другой ткани.
8. Сшейте попарно детали карманов, вставляя сверху отрезки тесьмы (по 10 см). Затем укрепите концы тесьмы на боковых сторонах гамака.
9. Сделайте 2 "кольца крепления" из отрезанной во втором шаге "подшивки". Для этого сложите деталь пополам "восьмеркой" и обшейте ее тканью.
10. Пришейте тесьму к гамаку, по соединению боковых швов джинсов. Таким образом, центральная часть тесьмы придется на стык между джинсами. Тесьму пришивайте двумя швами (Сначала один край, затем - другой. Начните с середины шва нижней стороны гамака. Прошейте до пояса джинсов, пропустите тесьму через "кольцо крепления", оставьте 1 метр тесьмы непришитым. Далее продолжайте пришивать тесьму к шву с верхней стороны гамака, пропустите тесьму через второе "кольцо крепления", также отступите на 1 метр, пришейте к шву с нижней стороны гамака, когда дойдете до середины, отрежьте тесьму. Аналогично сделайте второй шов на тесьме).
11. Пришейте тесьму к боковым краям гамака. Действуйте по алгоритму (Укрепите конец тесьмы на нижней стороне пояса джинсов, затем проденьте тесьму через находящееся на этой стороне "кольцо крепления", отступите на соответствующую длину тесьмы (этот отрезок уже будет больше метра. Длину свободного отрезка тесьмы можно определить на глаз: для этого распрямите гамак, оттяните "кольцо крепления", проденьте в него пришиваемую тесьму и отмерьте её). Пришейте тесьму к краю с верхней стороны гамака, закрывая в процессе пришитые концы тесьмы от кармашков. Отступите на такую же длину тесьмы, как с противоположной стороны, отрежьте, оставшийся хвостик пришейте к гамаку, сделайте на тесьме второй шов. Так же пришейте тесьму ко второй боковой стороне гамака. Дополнительно пришейте тесьму к середине каждого пояса, продевая тесьму через "кольца крепления" и отступая, как в предыдущих шагах). Сделайте несколько швов поперек тесемочной петли у самого края гамака. Затем отступите на 5 см в сторону "кольца крепления" и прострочите еще несколько раз - туда-обратно. Получатся петли для черенка.
12. Просверлите на концах черенков по отверстию - всего четыре. Вставьте черенки в петли из тесьмы. Распрямите гамак, крайние тесемки привяжите с помощью крепкой веревки, продетой в отверстия на черенках.
гамак своими руками
13. Гамак готов! В случае необходимости, веревки можно будет развязать, вынуть черенки и постирать гамак в стиральной машине.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 19:07 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
ОНА ЗАМОЧИЛА ПОЛОТЕНЦЕ В ЦЕМЕНТЕ… ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Наступит весна, а это значит, что цветочный сезон не за горами. Поэтому пора запасаться свежими идеями и украшать свой двор оригинальными вещами!


Она замочила полотенце в цементе… Вы только посмотрите что получилось!
Такой вазон для цветов, который вы сейчас увидите, очень легко сделать. Вам понадобится старое полотенце, цемент и немного терпения. Но вы только представьте себе реакцию соседей… Они наверняка захотят смастерить подобное!

Цветочный горшок из цемента


ИНГРЕДИЕНТЫ
цемент
ведро
старое полотенце

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Изображение

Для начала подготовьте сам цемент, а потом полностью окуните в него старое полотенце.

Замоченное в цементе полотенце поместите на ведро. Убедитесь, что на верхушке нет никаких складок.

Изображение
полотно в цементе

Пусть полотенце сохнет в течение 24–48 часов. Оно должно полностью затвердеть. Переверните конструкцию, достаньте ведро — и вуаля!

Изображение
клумба из бетона

Отличная идея для дачи! Такой цементный вазон станет оригинальным местом обитания твоих любимых цветов!
инет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Вешалка для перчаток

У этой необычной вешалки вместо крючков — прищепки. Теперь перчатки можно сложить по парам — пусть хранятся в полном порядке до «востребования».

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB