alfa-kc.ru

Мы рады всем !
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАУЖЕС Екатерина Васильевна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 01:54 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Предлагаем поближе познакомиться с экспертами, которые будут судить нашу выставку. 15a 15a 15a

ЭКСПЕРТ
БАУЖЕС Екатерина Васильевна
CACIB(Int)

Изображение

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БАУЖЕС Екатерина Васильевна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 01:56 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Досье:

Изображение

Кинолог РКФ, эксперт FCI по всем породам собак, нац. судья по рабочим испытаниям собак служебных пород, кёрмастер Российского ротвейлер клуба.
По специальности - горный инженер-геофизик, кандидат технических наук.
Собаководством занимается с 13 лет, в 1966 году стала членом Московского городского клуба служебного собаководства, со своей первой служебной собакой породы эрдельтерьер "Чанита-Стелла", 0КД-2, ЗКС-1, племенной класcе "Элита", победителем многих выставок в городе Моск¬ве и Мос.области.
Затем стала владельцем ризеншнауцера - Чемпионки "Крошка Нике Рикмос" и той-пуделя Чемпионки "Лиззи-Лотты".
В 1994 году в ее доме появились первый гриффон - брюссельский Dixi Monge (Митёк),ставший Интер. и Мульти Чемпионом, неоднократным Лучшим производителем и ротвейлер Dulsineya.
В настоящее время Владелец питомника гриффонов и брабансонов "Митьки Екатерины", зарегистрирован В РКФ с 1994 года.
В питомнике ротвейлеры и 16 гриффонов (брюссельских,бельгийских и птибрабансонов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БАУЖЕС Екатерина Васильевна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 01:57 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Баужес о хендлинге:

"Очень уважаю хороших хендлеров. Они значительно облегчают работу эксперта, в частности, помогают избежать ошибок при оценке экстерьера собак и делают выставки праздником. Хороший контакт хендлера и собаки позволяет судить о характере собаки, ее темпераменте, способности к обучению и желании работать."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БАУЖЕС Екатерина Васильевна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 01:58 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Отзывы:

"Судились в бэбиках, и я и собака в первый раз. Первый вопрос был - "щенки?", "нет, бэбики", сразу подошла, все сама посмотрела, очень быстро, четко, конкретно, по существу, дала описание и отпустила. Мы даже испугаться не успели. Очень понравилась! Дальше я смотрела ее судейство со стороны - все так же: доброжелательно, четко, конкретно, не придерешься. Сейчас мне уже есть с кем сравнивать, и мнение не изменилось - очень хорошая судья!"

"Хорошее внимательное судейство. Прикус собаки показывает хендлер. Анатомист, основное описание дает как раз в процессе движения собаки."

"Очень понравилась, дала подробное описание. Нем.овч. знает. Приятная в ринге. Нравится хороший показ и хорошая форма собаки. Получили под ней ЛПП. Баужес из тех судей, под которого хочется пойти еще."

"Очень добрая. Мы на выставку пришли впервые. Рокси еще плохо слушалась и бегала какими то зигзагами по рингу. Нам это простилось. Т.к. выставлялись в юниорах и я сразу ей сказала, что мы впервые пришли на выставку. Она даже показала мне как правильно пользоваться ринговкой. Других собак оценивала по гармоничности, на отдельные мелкие недостатки закрывала глаза. Описание делала громко вслух, так что каждый мог слышать."

"7 доберманов прошли в ринге. Не гоняла. Долго смотрела в стойке. В описании подробно описывала все недостатки, но их не придумывала, что было, то и писала. В доберманах понимает отлично. В рабочем классе очень придирчиво смотрит на характер, темперамент. Долго не бегали (мы, рабочий класс), потому как бежали рысью не сбиваясь."

"Если собака не "показывалась" достойно с точки зрения Баужес - описание не давала вообще (чистый лист) и оценку снизила очень явно (была одна очень складненькая сучечка из Уфы, ладная такая, но эксперту не понравился показ)."

"Судила ротвейлеров. Отметила в описании анатомию, темперамент интересно охарактеризовала - "достойный", сделала замечание по хэндлингу и сказала, что сука заслуживает внимания. Экспертиза понравилась, с удовольствием пойдем еще с ротвейлерами!"

"Очень строго смотрит, как подготовлена собака к выставке, в какой кондиции, и еще смотрит собаку в движении. Я бы 100 раз подумала, прежде чем под нее идти. А лучше бы вообще не пошла. Мне она не понравилась,не знаю,как другим."

"Подчеркнуто вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак красивый хедлинг."

"Баужес очень нам понравилась! Обстоятельно судит, смотрит все, особенно анатомию и движения. Дает обстоятельные описания, указывает на недостатки и возможности их исправления. Считается большим спецом по терьерам."

"Сегодня выставлялись под Баужес - и были ею очарованы - до того приятная интеллигентная (благодарит за показ)! Собак видит очень хорошо. Судит корректно, быстро, четко и тактично! Отличные впечатления!"

"В ринге - очень корректна, спокойна, нервозности - ноль! Нет, эмоций лишних у нее нет - это точно. Но и обстановку не нагнетает, очень приятно себя чувствуешь. Никого не дергает. В общем и целом - могу сказать, что готова идти под нее еще раз."

"Я видела несколько раз ее судейство и один раз сама выставлялась под ней. У далматинов под ней лучший окрас получали затемненные собаки со слившимися пятнами, а далмы с породным хорошим светлым окрасом оставались в стороне. Затемненных далматинов предпочитает светлым, даже если светлые будут анатомически правильнее. Моя собака получила незадолго до выставки травму одного глаза, и когда мы выставлялись, у собаки было небольшое покраснение на глазу и незначительный отек, так вот нам сказали: "у вас второе веко, видимо из-за ее сырости", при этом собака совершенно не сырая, а посмотрев на второй глаз можно увидеть, что он в норме и морда у собаки совершенно сухая. Но нам даже со вторым веком дали ЛС."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB