alfa-kc.ru

Мы рады всем !
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:32 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
КОЧЕТОВА Наталья Васильевна ЛУГАНСК УКРАИНА

Изображение

Породы ранга CAC & САСIB:

I (ВСЕ ПОРОДЫ/ALL BREEDS)
II 45 БЕРНСКИЙ ЗЕНЕНХУНД /BERNER SENNENHUND
II 58 БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД /GROSSER SCHWEIZER SENNENHUND
II 116 БОРДОСКИЙ ДОГ /DOGUE DE BORDEAUX
II 157 БУЛЬМАСТИФ /BULLMASTIFF
II 143 ДОБЕРМАН /DOBERMANN
II 343 КАНЕ КОРСО /CANE CORSO ITALIANO
II 264 МАСТИФ /MASTIFF
II 197 МАСТИНО НАПОЛЕТАНО /MASTINO NAPOLETANO
II 147 РОТВЕЙЛЕР /ROTTWEILER
II 335 СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА /SREDNEASIATSKAIA OVTCHARKA
II 225 ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО /FILA BRASILEIRO
II 185 ЦВЕРГПИНЧЕР /ZWERGPINSCHER
II 327 ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР /TCHIORNY TERRIER
III 286 АМ.СТАФФ.ТЕРЬЕР /AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
III 86 ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР /YORKSHIRE TERRIER
III 73 ШОТЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР /SCOTTISH TERRIER
III 7 ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР /AIREDALE TERRIER
VIII 111 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР /GOLDEN RETRIEVER
VIII 122 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР /LABRADOR RETRIEVER
IX 288 КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА /CHINESE CRESTED DOG
ВНЕ КЛАССИФИКАЦИИ МКФ / OUT OF FCI CLASSIFICATION
0 0 АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ /AMERICAN BULLDOG
0 0 ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА /VOSTOCHNO-EVROPEISKAYA OVCHARKA
Породы только ранга CAC / CAC only:
II 226 ЛАНДЗИР /LANDSEER
II 50 НЬЮФАУНДЛЕНД /NEWFOUNDLAND
II 183 ЦВЕРГ ШНАУЦЕР /ZWERGSCHNAUZER
III 345 ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР /JACK RASSEL TERRIER
III 339 ПАРСОН ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР /PARSON JACK RUSSEL TERRIER
V 344 АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА /AMERICAN AKITA
V 338 ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК /THAI RIDGEBACK DOG
VI 161 БИГЛЬ /BEAGLE
VI 146 РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК /RHODESIAN RIDGEBACK
IX 77 ЭПАНЬОЛЬ КАРЛИК. КОНТИНЕНТАЛ /EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL
ВНЕ КЛАССИФИКАЦИИ МКФ / OUT OF FCI CLASSIFICATION
0 0 МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ /MOSCOWSKAJA STOROZH.
0 0 РУССКАЯ ГОНЧАЯ / RUSSIAN HOUND
0 0 РУССКАЯ ПЕГАЯ ГОНЧАЯ /RUSSIAN PIEBALD HOUND


Досье:

Кочетова Наталья Васильевна,
Наталья Кочетова руководитель Луганского городского отделения Кинологического союза Украины «Содружество».
Эксперт КСУ с 1997г .Эксперт КСУ-ФЦИ с 2008г..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:33 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Отрывоки из интервью
данного Натальей Кочетовой 09 сентября 2009

Она призналась «МГ», что, несмотря на экономические трудности, очень любит свое дело, а собак считает ангелами. Заслуженно

– Моя «собачья» жизнь (улыбается) началась во Владивостоке, где я родилась. У нас была белая похожая на лайку собака, звали его Амур. С того времени я и стала хорошо относиться к собакам, – говорит Наталья Кочетова. – Был период, когда у меня не было собак, – мы переехали на Украину, и первые годы собак не заводили. А потом собаку очень захотела моя дочь. И когда ей было 14 лет, появилась немецкая овчарка Джой – это было в 1990 году. Я увлеклась до такой степени, что стала посещать различные семинары по кинологии, стала экспертом международной категории по собакам, а сейчас я руковожу городским отделением Кинологического союза Украины, которое основала в декабре 2003 года.

– Расскажите, как нужно воспитывать собаку, чтобы она стала чемпионом? По каким критериям ее судят?
– Судят по экстерьеру – это внешность собаки. Но немаловажную роль играет и поведение собаки. У нас есть такое понятие, как социализация собаки. То есть это то, что нужно привить каждой собаке, когда ты ее берешь еще щенком. Ты должен выводить ее как можно чаще в свет, водить ее по шумным местам, чтобы она ничего не боялась. И собака от рождения должна иметь стабильную хорошую психику от родителей: спокойствие, управляемость. Если этих качеств не будет заложено в собаке, никто из дрессировщиков их не привьет. Собака не должна бросаться, лаять без причины, проявлять агрессию к людям и особенно к детям. То есть на выставке оценивается все: темперамент собаки, характер, внешность, которая должна соответствовать рабочим качествам. То есть если собака охранная, она должна охранять, если пастушья – пасти скот, охотничья – должна охотиться. Соответственно собака должна хорошо бегать, для этого у нее должна быть крепкая спина, широкая грудь, хорошо выражены углы задних и передних конечностей. В собаке все взаимосвязано – и красота, и здоровье.

– Чтобы оценить эти качества, нужен один эксперт, а выработать их в собаке под силу одному человеку?
– В Луганске есть такие, кто пытается заниматься сразу всем. Но главное зависит от заводчика: он выбирает для своей суки такого кобеля, который внесет еще лучшие черты в эту породу. Он получает хороший помёт, то есть занимается именно разведением какой-то породы. А дрессировщик уже занимается воспитанием.

Заводчики с большой буквы едут вязать собак за тридевять земель. Потому что люди этим живут, для них это не бизнес, а увлечение.

Понимаете, очень многое зависит от того, насколько серьезно ты занимаешься той или иной породой. Вот член нашего клуба – девушка начала разводить фило бразилейро. Завезла кобеля из самой Бразилии. Только один перелет одиннадцать часов! Тем более в Украине щенка сажают в карантин – каждый день ты должен оплатить. И потом выхаживать его. То есть это большие деньги. Считается очень престижным – завезти собаку с родины породы. Стараемся так и делать.

– Собачья психика сложнее человеческой?
– Нет двух собак, которые были бы похожи друг на друга даже в одной породе. Собаки очень хорошо чувствуют настроение, хорошо предчувствуют. Собаки берут на себя много наших бед, отводят от нас много несчастий. Я считаю, что мои собаки и от меня отводили какие-то несчастья, а потом это отражалось на их здоровье. К примеру, собака могла вдруг сломать ногу. И сейчас очень много эмоциональных нагрузок идет на них. У меня живет отец – ему 82 года, он лежит, но я спокойно могу уехать в командировку, потому что я знаю, что дома мой бульмастиф, и он его охраняет, охраняет дом. Также у нас живет американский стаффордширский терьер – сука, она является чемпионкой Украины и России. Я очень не люблю выражение «братья наши меньшие». Скорее мы их братья меньшие. А они по эмоциональному настрою гораздо лучше людей. Собака тебя никогда не предаст… Я не помню, кто из философов сказал, что собака – это последний ангел на земле. Так оно и есть.

– Тем не менее, некоторые из «ангелов» имеют скверный характер, дурную наследственность.
– Вы правы. Как эксперт хочу посоветовать: никогда не подходите к чужой собаке, особенно не позволяйте этого делать детям. Никогда не знаешь, какая агрессия скрывается даже в маленькой по размеру собаке. Собака – это всегда опасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:34 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:14
Сообщения: 3329
Отзывы из интернета:

"Неофициальный статус Натальи Васильевны – «собачья мама»."

"Любит хорошо сложенных анатомически правильных собак . Большое значение для нее имеет развитие собаки и ее состояние. Подчеркну, что говорю не о выставочной подготовке, а именно о состоянии, гармоничности, физическом развитии."

"Все участники выставки отмечали, что эксперт была более чем профессиональной , судила строго, но справедливо!"

" мне экспертиза очень понравилась, выбирала по движениям. Будет возможность, пойдем под неё еще с огромнейшим удовольствием!!!"

"Отличный, знающий эксперт! Говорит все на прямую, о недостатках и достоинствах собаки. Осматривает подробно, любит хороший хендлинг. Очень понравилась экспертиза."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB